Добро пожаловать!

Рады видеть Вас на официальном сайте Коломенского благочиния!

Данный интернет-сайт создан для информационного освящения деятельности всех приходов Коломенского благочиния Московской епархии Русской Православной Церкви.

В состав Коломенского благочиния входят 28 приходов, действующих на территории Коломенского района Московской области: Христорождественского храма дер. Апраксино, Казанского храма дер. Богдановка, Казанского храма дер. Грайвороны, Покровского храма погоста Красна, Космо-Домианского храма пос. Андреевка, Никольского храма пос. Пески, Казанского храма пос. Радужный, Успенского храма с. Андреевское, Богородицерождественского храма с. Богородское, Феодоро-Стратилатовского храма с. Большое Колычево, Воскресенского храма с. Васильево, Христорождественского храма с. Гололобово, Никольского храма с. Горки, Никольского храма с. Дарищи, Владимирского храма пос. Индустрия, Покровского храма с. Лысцево, Покровского храма с. Малое Карасево, Успенского храма с. Мячково, Знаменского храма с. Непецино, Покровского храма с. Никульское, Никольского храма с. Парфентьево, Троицкого храма с. Пирочи, Ильинского храма с. Пруссы, Никитского храма с. Северское, Введенского храма с. Чанки, Никольского храма с. Черкизово, Успенского храма с. Черкизово, Свято-Духовского храма с. Шкинь.

В благочинии действуют воскресные школы, отделения библейско-богословских курсов преподобного Сергия, православные молодежные клубы, а также иные формы духовно-просветительской и социальной деятельности.

Сайт Коломенского благочиния задуман как проект, в задачи которого входит не только объединение указанного рода информации и упрощения ее поиска, но и отражение жизни и деятельности приходов в сравнении друг с другом.

Будем надеяться, что данный информационный проект послужит благому делу духовного просвещения, укреплению в нашем сознании традиционных нравственных ценностей, достижению взаимопонимания и согласия в обществе в целом.

Просмотров (371)